Антикоррозионные и огнезащитные покрытия      ООО «Юник Полимер» г. Тольятти, Тупиковый проезд, д.24, Тел/факс 8(8482)555003, e-mail unikpolimer@mail.ru, info@upolimer.ru
В избранное Карта сайта
Главная Прайс лист О компании Написать письмо Контакты Сертификаты Услуги

Наши предложения

Сертификаты продукции

certificate-sample.jpg

сертификаты на огнезащитные материалы

Главная / Полезная информация / О ВИДАХ СВЕРХПРОЧНЫХ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛАХ

О видах сверхпрочных лакокрасочных материалах

Для того, чтобы определиться с видами сверхпрочных лакокрасочных материалов, необходимо ознакомиться с их общим перечнем и понятиями. Лакокрасочные материалы - это природный и искусственный материал, наносящийся в вязущем состоянии в виде тонкого слоя на поверхность строительной конструкции, либо же необходимого объекта. В результате чего на объекте создается защитная пленка, которая выступает барьером для воздействия внешних факторов, а также в качестве стильного, архитектурного оформления и повышения санитарно-гигиенических стандартов помещения. Пленкообразующее вещество позволяет разделить ЛКМ на следующие категории:

  • клеевые,
  • полимерные,
  • масляные,
  • композиционные,
  • известковые,
  • силикатные.

Все вышеперечисленные категории относятся к ряду водных красок, и зачастую, их приготовление происходит на рабочем месте. Классификация происходит в зависимости от вида, химического состава, назначения, а также других важных факторов. На сегодняшний день доступны к использованию несколько видов ЛКМ, которые делятся на грунтовки, шпатлевки, эмали, порошковые краски, лаки и краски. В данных материалах может содержаться разного рода добавки, такие как пластификаторы и сиккативы.

Наиболее экономичными и удобными в нанесении являются водно-дисперсионные краски. Большую часть из них составляют акриловые. В основу этих красок входит длинный список преимуществ, таких как быстрое высыхание, отсутствие органических растворителей, высокая эластичность и пр. В Европейских странах они пользуются большим спросом, но, к сожалению, отечественный производитель еще мало знаком с данного рода продукцией, поэтому относится к ней с недоверием. Давайте же перечислим несколько видов сверхпрочных ЛКМ.

Среди доступного ряда с вышеперечисленными свойствами на сегодня доступны такие материалы:

  • Водно-дисперсионный акриловый грунт "Дива-АГ"(применяется для подготовки к окраске плотных строительных материалов),
  • Акриловая эластичная краска "LASTIC"(повышенная эластичность с широким выбором гаммы цветов),
  • Акриловый суперпрочный клей "Super-fix"(применяется в различного рода монтажных работах, выступает прочным веществом для склеивания прочных материалов, таких как стекло, дерево, металл и др.),
  • Акриловая эластичная штукатурка "STUCCO-PLAST"(позволяет производить отделку фасада и интерьера, выступает в качестве эластичного, защитно-декоративного фактурного однотонного покрытия).

Все они относятся к высокопрочным и водостойким покрытиям, которые обладают отличными свойствами адгезии к бетону, цементу, кирпичу и прочего рода строительных оснований.

Внимание! На сайте представлена лишь часть наших предложений.
Обо всех наших предложениях Вы можете узнать по телефонам, указанным в верхней части каждой страницы

© ООО «Юник Полимер» – огнезащитные противокоррозионные материалы RSS